МКОУ Балаганкинская Основная Общеобразовательная Школа
Пятница, 29.03.2024, 02:20
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Главная » 2009 » Апрель » 11 » Аттестация учителей
14:22
Аттестация учителей
В конце марта этого года успешно прошли аттестацию учитель начальных классов - Распутина Татьяна Васильевна и учитель физической культуры - Орёл Лидия Денисовна.
 
Характеристики учителей прилагаются. см. ниже.
 

                                                     Характеристика

                   Учителя начальных классов Балаганкинской ООШ

                             Распутиной  Татьяны Васильевны

 

   Татьяна Васильевна имеет среднее специальное образование, стаж педагогической работы – 31 год, аттестована по ІІ квалификационной категории, в 2004 году прошла последнюю аттестацию

   В 2008 году прошла курсы повышения квалификации учителей в Территориальном ресурсном центре по программе «Информационно-коммуникативные технологии для учителя-предметника», обучение по курсам Mickrosoft «Партнерство в образовании». В 2009 году продолжает повышать свою квалификацию на дистанционных курсах по теме:  «Психологические особенности детей младшего школьного возраста».

   В настоящее время Татьяна Васильевна работает во 2-3 классе-комплекте, осуществляет обучение и воспитание учащихся с учетом их возрастных особенностей, способствующих формированию общеучебных умений и навыков, развивает индивидуальные возможности учеников.

   Распутина Т.В.– педагог с большим стажем, в совершенстве владеет теорией и методикой обучения и воспитания в начальных классах, постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство. Учитель сочетает различные методы обучения и воспитания, разнообразие форм дифференцированной работы, применяет дидактические и деловые игры, нестандартные формы закрепления и получения знаний учащихся.

    Учитель демонстрирует на практике высокий уровень владения разными методами, знает современные технологии обучения и воспитания, владеет технологиями развивающего обучения, внедряет в свою практику игровые методы активного обучения, организовывает самостоятельную работу учащихся без посредственного вмешательства преподавателя за счет использования разных средств индивидуальной работы.

   Татьяна Васильевна использует личностно-ориентированные технологии, что предусматривает диагностику личностного роста каждого ученика, включение учебных задач в контекст жизненных проблем.

    Она не раз обобщала свой педагогический опыт по разным темам: «Игра, как средство обучения на уроках природоведения», «Формирование у школьников ответственного отношения к природе». Изучая эти темы, учитель добилась хороших результатов. С опытом работы выступала на заседаниях школьных методических объединений. Методическая копилка постоянно пополняется новыми наработками, конспектами современных уроков. Накоплен богатый дидактический материал по темам:

• Словарная работа на уроках русского языка;  

• Ударение в словах;

• Математический материал «Веселая геометрия»;

• Разноуровневые контрольные работы.                                                                 

   Татьяна Васильевна постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство. Ее уроки отличаются научностью, практической направленностью, очень высокой плотностью, продуктивностью. Учитель умеет анализировать свою педагогическую деятельность, усиливает позитивные моменты в своей работе, находит при этом действенные решения. На каждом уроке эффективно используется наглядность.

   На уроках Распутиной Татьяны Васильевны всегда хороший психологический климат, все учащиеся чувствую себя комфортно и активно включены в работу. Результативность профессиональной деятельности учителя характеризуется 100% успеваемостью и высоким уровнем знаний.  

                                       2005-06            2006-07                2007-08

Математика                      67%                 56%                       55%

Русский язык                    43%                 50%                       46%

    Педагог широко делится своим накопленным опытом с коллегами, выступает с докладами и сообщениями на заседаниях школьного методического объединения, педагогических советах.

   Более 10 лет Распутина Татьяна Васильевна является председателем школьной профсоюзной организации.

   В 1992 и 2002 годах за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награждена грамотами Глав УО и ПО, неоднократно награждалась грамотами и благодарностями УОМО Усть-Удинского района и школы.

   Татьяна Васильевна является классным руководителем 2-3 класса-комплекта, ведет целенаправленную работу по воспитанию и развитию учащихся. Система воспитательной работы позволяет учителю обеспечить рост прилежания, воспитать сознательную дисциплину, сформировать коллектив. Ее ученики принимают активное участие в жизни класса и школы. Учитель поддерживает тесный контакт с родителями своих учеников, организует педагогические консультации, проводит анкетирование в целях диагностики, регулирования и коррекции своей учебно-воспитательной деятельности.

   Татьяна Васильевна – отзывчивый и доброжелательный человек, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся, родителей.

   Распутина Татьяна Васильевна отвечает всем требованиям, предъявленным к учителю начальных классов.

 

Директор МОУ

Балаганкинской ООШ  __________ Горячкина Т.И.

 

           Характеристика

                         учителя физкультуры, ОБЖ, черчения

                                 МОУ Балаганкинской ООШ

                                   Орел Лидии Денисовны

 

   Орел Лидия Денисовна имеет средне-специальное образование. Общий педагогический стаж 21 год. Последнюю аттестацию прошла в 2004 году.

   В 2008 году прошла курсы повышения квалификации учителей в Территориальном Ресурсном Центре по программе «Информационно-коммуникативные технологии для учителя-предметника», в 2008 году – по программе «Обучение по курсам Мicrosoft «Партнерство в образовании», в 2008 году «Ландшафтный дизайн. Дизайн интерьера».

   Лидия Денисовна в совершенстве владеет теорией и методикой обучения и воспитания физкультуры, ОБЖ, черчения. Постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство. Ее уроки всегда имеют практическую направленность, деловитость, продуктивность. Тщательно продумывает цели, задачи урока, применяет деловые игры, осуществляется связь с жизнью на уроках ОБЖ.. Умеет излагать учебный материал доступно в различных формах.

   Лидия Денисовна – это человек творческий, любящий свое дело, талантливый, умелый руководитель. Стремится прививать своим учащимся творческую активность, инициативу, самостоятельность. На уроках физкультуры подходит строго индивидуально, в зависимости от состояния здоровья и физической подготовленности каждого ученика. Осуществляется разнообразный подбор упражнений, занятия нацелены на развитие координации движения, выносливости, быстроты движений.

   Как классный руководитель, она умеет найти подход к учащимся, строит свои отношения на доверии, уважении, взаимопонимании. Легко вступает в сотрудничество, обладает педагогическим тактом. Умелый организатор, с удовольствием принимает участие во внешкольных мероприятиях.

   Лидия Денисовна выступает с докладами на родительских собраниях, педсоветах. Выпускники школы выбирают на итоговой аттестации ОБЖ и показывают хорошие результаты. Ее ученики принимают участие в жизни класса, школы. Учитель поддерживает тесный контакт с родителями своих учеников, проводит анкетирование в целях диагностики и коррекции своей учебно-воспитательной деятельности.

 

Директор школы:                Горячкина Т.И.

 

 

Просмотров: 16913 | Добавил: balaganka | Рейтинг: 4.2/4
Всего комментариев: 3
3 balaganka  
0
пробуите на 1 категорию smile smile

2 balaganka  
0

1 balaganka  
0
Поздравляем Вас!!! Успехов!

Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz